Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 133/39 Estado: ** REFa: SS-24313

Año 1980 Completo.

2€


Nº Sello: 252 Estado: Usado REFa: SS-22308

Cadete. 50 Céntimos. Magnífico ejemplar, márgenes anchos.

9€


Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

1.943?. Madrid/Villanueva Del Fresno. sobre preimpreso, con cierre metálico, para Muestras Sin Valor. Matº fecha (R )

5€


Nº Sello: 13s Estado: * REFa: SS-20986

10 Cts. Ejemplar sin dentar.

21€


Nº Sello: 156/58 Estado: ** REFa: SS-25129

Naturaleza. Fauna, pájaros.

50€


Nº Sello: 970/973 (4) Estado: ** REFa: SS-23562

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo. Muy raro así.

15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)

80€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22254

Cadete. Serie completa. Preciosa.