Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

30€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: ** REFa: SS-23633

CID y Franco. Lujo.

8€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22981

H.B. Velázquez.

25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

15€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20153

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

10€


Nº Sello: 201 Estado: (*) REFa: SS-23129

5 Cts. Lujo.