Descripción

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03153

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 161 Estado: ** REFa: SS-22017

1 Real. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

80€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23797

Mano. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03708

1.895. Montoro/Bujalance. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

9€


Nº Sello: EP 81+LN Estado: Usado REFa: SS-05958

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

6€


Nº Sello: 1388/93 (4) Estado: ** REFa: SS-23006

Cap. Madrid. Bloque de 4.