Descripción

1869. Barcelona/Manila. Matº Pc 2 y fecha s/frente. Rara carta a Filipinas. Graus.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02537

Vendido

210.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

36€


Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

8€


Nº Sello: 7/9 Estado: Usado REFa: SS-24384

Isabel II. Serie completa usada de Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 598+592+659 Estado: Carta REFa: SS-05664

1.933. Barbadillo/Sevilla. Mat º fecha (L).

3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 343/56 Estado: ** REFa: SS-25636

Tipos Indigenas.