Descripción

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

Datos

Número Sello: 95 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06017

Vendido

100.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

20€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: Carta REFa: SS-05002

1946 s/c Emision protuberculosos sin circular, cuño en Rojo de 1º día

1100€


Nº Sello: 392/401 Estado: ** REFa: SS-22498

Sellos de Colonias Habilitados. Serie completa de Lujo.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

25€


Nº Sello: 734 (2) Estado: Carta REFa: SS-05411

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23403

25 Cts. Precioso.