Descripción

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05564

Vendido

70.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

72€


Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).

90€


Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 746 (16) Estado: Usado REFa: SS-22795

Cifras. 10 Céntimos. Bloque de 16, matasellos Chelva en violeta (Valencia).

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.