Descripción

1857. A Salas. Matº parrilla verde y s/f fecha Infiesto tipo I. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02172

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22306

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03148

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

35€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa