Descripción

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04360

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: P86 (25) Estado: ** REFa: SS-26209

Puerto Rico Fiscales. Polizas. 20 C. en hojas de 25 valores. Lujo.

180€


Nº Sello: 325/38 Estado: ** REFa: SS-22467

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21562

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05187

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.