Descripción

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00923

Vendido

80.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

75€


Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00361

Arroyo Del Puerco 2R. 1.853. A Madrid. (e ).

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21443

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Villafranca Del Bierzo (León). Bonito.

70€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23660

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje aceptable.

75€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21696

5 Cts. Variedad. Precioso y rara Ex Savage.