Descripción

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02596

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

3€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02652

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta de Cambio en tarjeta privada comercial.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-06298

1.868. Nava Del Rey/Tordesillas. Matº fecha T.II ( R).

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

40€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23410

25 Cts. Matasellos DV en triángulo extranjero. Rarísimo y de Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).