Descripción

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Lujo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00818

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 38 (4) Estado: Usado REFa: SS-20733

Una Libra. Bloque de 4 de Lujo. Raro.

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01087

Barboro & Bembunan. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

24€


Nº Sello: 129 Estado: (*) REFa: SS-24847

40 Ctvos. Manchitas.

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06540

1.930. Buenos Aires/Madrid. Franquicia ovalada vta "Franquicia Postal Pan-Americana/Correspondencia Diplomatica" (L) y rodillo de Buenos Aires.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02642

1.906. Barcelona/Paris. Matº fecha ( R). Rara Tarjeta Solidaritat Catalana 20 Maig 1906.