Descripción

Tarancon 5R. 1.839. A Madrid (e). Marca "5" de porteo.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00535

Vendido

25.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 19/20 Estado: * REFa: SS-20373

Pilar. Serie completa con fijasellos.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

160€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01138

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

45€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-23981

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03217

1.873. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos ( R) y fecha T.I (P).

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.