Descripción

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00370

Vendido

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02037

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (P)

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-05137

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras