Descripción

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: us
REFa: SS-02298

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 16a Estado: ** REFa: OL-00264

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho, K14b. Precioso ejemplar.

2€


Nº Sello: 1394/99 Estado: ** REFa: SS-23007

Fund. Oviedo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03331

1.892. Algeciras/Jerez. Matº fecha y al dorso mns:"10 Enero 1892/No Hay Sellos" y marca en vta del "Ayuntamiento Constitucional de/Algeciras". Rarísima ausencia de sello.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

6€


Nº Sello: 249/51 (4) Estado: ** REFa: SS-25965

Pro Infancia. Barcos. Bloque de 4.

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.