Descripción

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04680

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

5€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20552

Hogar Telegráfico Dentado. Sin fijasellos.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

20€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22256

Cadete. 2 Céntimos. Lujo. Excepcional.

8€


Nº Sello: 384/87 (4) Estado: ** REFa: SS-24992

Pro Indigenas en bloque de 4.

25€


Nº Sello: 149 Estado: ** REFa: SS-26028

5 Pesetas. Raro.

4€


Nº Sello: 35/36 (4) Estado: ** REFa: SS-25830

Ayuda A Sevilla. Bloque de 4.