Descripción

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04629

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20790

2 Reales. Pareja de Lujo.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04367

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)

3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

18€


Nº Sello: 9 s (4) Estado: ** REFa: SS-20038

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 Sin Dentar de Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02715

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.

20€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-03782

1.855. Santiago/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)