Descripción

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06183

Vendido

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21725

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Espectacular.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00167

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04150

S/F. Huelva/San Fernando. Matº Rc 28 (R ) y s/f fecha T.II (P) y marca en azul "Admon Pral de Aduana de la PROVº/de Huelva"

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).