Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1104+1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06557

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02905

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (L).

60€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24138

1863. Suecia/Motril. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y escasa.

12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03338

1906. Tarjeta Postal con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

8€


Nº Sello: 221/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25502

Dia Del Sello. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.