Descripción

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)

Datos

Número Sello: 669 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06499

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

8€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21431

50 Milésimas. Tira de 4 matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

170€


Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.