El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

Número Sello: 244
REFa: SS-03717

Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20586

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado.

Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

Nº Sello: R47 Estado: (*) REFa: SS-26382

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 25 Pesetas. Raro.

Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05228

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (B) y rombo de puntos (R ) ambos s/s

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884