Descripción

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 921-923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03418

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

180€


Nº Sello: 100 Estado: * REFa: SS-23122

Madrid. 200 Mils. Sobrecarga tipo II. Precioso.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22758

Amazonas. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 655 Estado: ** REFa: SS-22686

Personajes. 5 Céntimos. Num. A000,001, ífima manchas del tiempo. Curioso.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06180

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.