Descripción

1.923. Sanlucar de Barrameda/Cadiz. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03371

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02070

1.864. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P), muy rara en esta emisión. S/f Ambulante de Madrid (R ). Doblez de archivo que afecta al sello.

8€


Nº Sello: 681/88 Estado: * REFa: SS-22728

Personajes. Serie completa, centraje normal.

45€


Nº Sello: `-- Estado: Carta REFa: SS-01231

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

20€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

45€


Nº Sello: 943,917,1035,1001 Estado: Carta REFa: SS-04951

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)