Descripción

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04933

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: G 41 (50) Estado: ** REFa: SS-20148

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Hoja de 50 ejemplares. Rarísimo. (Allepuz 28).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

120€


Nº Sello: 782/86 Estado: ** REFa: SS-23703

Montserrat Sobrecarga Aérea. Bien centrada.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04397

1.936. Mollerusa/Barcelona. Matº fecha (L). Doblez en el entero postal.

70€


Nº Sello: 604/13 Estado: ** REFa: SS-22647

U.P.P. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.