Descripción

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03605

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 253, 252, 248 Estado: Carta REFa: SS-24211

1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

1€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23264

15 Cts. Lujo.

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

5€


Nº Sello: 215 (3) Estado: FRA REFa: SS-23322

5 Cts. Tres sellos sobre fragmento matasellos cuadrangular. Precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.