Descripción

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04769

Vendido

6.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20232

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Claro.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 874(3)-921(2) Estado: Carta REFa: SS-03412

1.840. Jerez/Melilla. Matº fecha (L).

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04455

1.854. Arganda/Madrid. Bonito baeza en carta sin sello tasada de 1º de Enero (1er día emisión del 4 cuartos de 1854).

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

2€


Nº Sello: B 2 Estado: (*) REFa: SS-20948

10 Cts. Ejemplar sin goma.

15€


Nº Sello: 672- Estado: Carta REFa: SS-02723

685-673-682. Barcelona/Paris. Matº certificado (L) sobre franqueo múltiple.