Descripción

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03942

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

12€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21249

4 Cuartos. Tres matasellos Fecha tipo II de Gibraleón, la Palma y Moguer. Precioso.

80€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-23956

Calatayud 9R (Rr). A Tarazona. Marca "Calata/Franco". Muy rara y de Lujo.

210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 1075 Estado: OTR REFa: SS-05055

1.950. Preciosa máxima, matº e.C.S.e. (Exposición Conmemorativa del Sello Español).

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

120€


Nº Sello: 1044/1061 (4) Estado: ** REFa: SS-23634

CID y Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.