Descripción

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05831

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48F Estado: Carta REFa: SS-04491

1859. Madrid/Arroyo. Franqueo con Falso Postal tipo XIII, matº RC1 y sobre frente fecha tipo II. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03645

1.857. Benameji/Malaga. Matº parrilla negra ( Gran Lujo) y fechador en verde T.I (P).

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

10€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23557

3 Pts./10 Kg. Impresión movida.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 116 var Estado: Usado REFa: SS-21691

2 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.