Descripción

1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03300

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04806

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (L).

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

50€


Nº Sello: B 6 Estado: (*) REFa: SS-20957

2 Pts. Precioso ejemplar.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

9€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21672

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.