Descripción

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04183

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

75€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-02965

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04083

1.868. Andoain/San Sebastian. Matº rojo "Norte/Amb. Desc." Muy bonita.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: OL-00345

Aerograma 1963 Tipo J (II) k100. Franqueo 10 pesetas. Precioso.