Descripción

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04004

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

10€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-20273

Carlistas. 10 Cts. Escaso.

2€


Nº Sello: B 2 Estado: (*) REFa: SS-20948

10 Cts. Ejemplar sin goma.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 1/3 Estado: Usado REFa: SS-24363

Isabel II. Lujo.

15€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-24501

1 Peseta. Precioso ejemplar.

10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21924

50 Cts. Matasellos Certificado de Madrid de fecha. Precioso.