Descripción

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03068

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02528

1.867. Barcelona/Granada. Matº Pc. 2 (P) y F.T.II (P), ambos sobre el sello.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03177

1.870. Cadiz/Osuna. Matº parrilla con cifra, fecha T.II (P). Bloque de fecha girado.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

50€


Nº Sello: NE 35 p svp Estado: ** REFa: SS-20481

5 Cts. Serie sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

25€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21360

20 Cts. de Esc. Matasellos Fecha tipo II de Vitigudino (Salamanca) y CL de Certificados de Correo Central. Raro.