Descripción

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

Datos

Número Sello: 845/46+822
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04336

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

30€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21209

19 Cuartos. Precioso.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

16€


Nº Sello: 954/56 (4) Estado: ** REFa: SS-23884

San Juan de la Cruz. Serie comleta en bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24780

2 Ctvos. Matasellos fecha Lingayen. Precioso.

5€


Nº Sello: 57a Estado: * REFa: SS-24700

2 Ctvos. Espectacular, color intenso.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.