Descripción

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06372

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

70€


Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06399

1.932. Monbuey/Jerez. Matº fecha en azul (P).

65€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-03109

Cadiz. Correo interior. 2 cuartos mat. Pc"3" Bonita

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00972

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03107

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II de Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.