Descripción

1.934. Daimiel/Villafranca de los Barros. Matº F5 (L)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-03638

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03133

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

5€


Nº Sello: 1056 Estado: ** REFa: SS-23640

CID y Franco. 1 Pta.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21390

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz). Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

20€


Nº Sello: 12C Estado: ** REFa: OL-00250

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño. Precio estimado 24 euros. Muy bonito.