Descripción

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02237

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 315, 495 Estado: Carta REFa: SS-04847

1930. Madrid/Alemania. Franqueo mixto 2 emisiones, matº rodillo. Lujo.

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

55€


Nº Sello: 395 Estado: ** REFa: SS-22507

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20049

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados central horizontal y pareja derecha sin dentar a la derecha. Muy raro.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21450

50 Milésimas. Matasellos oval Madrid/Franco. Escaso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".