Descripción

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01082

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)

7€


Nº Sello: E.P. 7 Estado: * REFa: SS-25374

Filatelia´99. Pintura, religion.

2€


Nº Sello: 59A Estado: Usado REFa: SS-24715

2 4/8 Ctvos. Tipo II. Precioso.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24607

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos maritimo americano 12. Precioso.

36€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04488

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)