Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-02622

1892 Barcelona/Italia . sobre circulado a Milan. Tarifa 25Cts azul, matasellos fechador arqueado Barcelona Franco 14 Jun 92.Raro

15€


Nº Sello: 215 (4) Estado: ** REFa: SS-24327

Turismo. Bloque de 4, un sello "50" roto. Raro.

15€


Nº Sello: 952+1000 Estado: Carta REFa: SS-04999

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa