Descripción

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01120

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-02978

1.867. Trujillo/Madrid. Muy raro ejemplar en carta con falta de línea interior del óvalo, máxime con Rc 58 de Trujillo.

40€


Nº Sello: G 9 ph (2) Estado: ** REFa: SS-20250

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas capicúas.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05793

1.857. Osuna/Sevilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

2€


Nº Sello: 1199 Estado: ** REFa: SS-22911

Monolito.

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02458

1.858. Barcelona/Marsella. Matº fecha T.II en azul (L). Raro destino. Mns "Por Perpiñan", se envia por mar (Marca "Espagne/Marseille" de entrada en rojo). Escasa.