Descripción

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12R)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00767

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 493+495 Estado: Carta REFa: SS-04869

1931. Madrid/Belgica. 15 cts gris-azulado y 25 cts carmin con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez, con factura en interior. Preciosa

75€


Nº Sello: 95 Estado: * REFa: SS-21487

Madrid. 25 Mils. Adelgazamiento.

3€


Nº Sello: 221 a Estado: Usado REFa: SS-23407

25 Cts. Gran Lujo. Impresionante color y centraje.

27€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-06110

1.892. Ontigola/Francia. Matº carteria T.II en verde (P)

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04288

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.