Descripción

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

Datos

Número Sello: 7M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00827

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 45 hz Estado: * REFa: SS-20439

5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

3€


Nº Sello: NE 35/36 p (4) Estado: ** REFa: SS-20471

Ne Velázquez. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

100€


Nº Sello: 837++ Estado: Carta REFa: SS-06505

1.938. Zaragoza/Bruselas. Espectacular franqueo con patrióticos matº Certificado y censura.

15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 811 Estado: ** REFa: SS-23731

Junta Defensa. 1 Peseta. Precioso valor.