Descripción

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

Datos

Número Sello: 2M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00607

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02446

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.