Descripción

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00312

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05966

1.859. Soria/Paris. Fecha T. II (L) y de entrada fecha en rojo "Espagne/Par St. Jean de Luz"

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

10€


Nº Sello: 17 SH Estado: ** REFa: SS-20995

5 Pts. Sellos procendentes de la hoja.

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.