Descripción

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

Datos

Número Sello: 58 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05184

Venta Directa

96.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 209/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25940

Pro Infancia. Fauna, peces. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-06354

1.910. Bilbao/Paris. Matº fecha (L)

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

80€


Nº Sello: 650/54 Estado: * REFa: SS-22677

Montserrat Aérea. Serie completa, bien centrada.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00231

1.825. Arraiz (Orquin)Pamplona. Carta fuera de valija (por propio) con mención mns. "No Al Correo En el Distrito" para evitar sanciones. Muy rara.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00142

Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara