Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

Datos

Número Sello: P280/82
Estado Producto: *
REFa: SS-26329

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-24574

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

70€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22840

Año 1952. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

5€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24778

2 Ctvos. Dos ejemplares fechadores Manila negro y violeta. Preciosos.

40€


Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03937

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fecha T.II de San Roque (L). Manuscrito Por Estafeta y encaminador en verde Carver Brothers Tipo I.