Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

Datos

Número Sello: P224/40
Estado Producto: *
REFa: SS-26305

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 592 (6) Estado: Usado REFa: SS-22623

Derecho de Entrega. Bloque de 4 usado. Muy bonito.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

45€


Nº Sello: 946,1021(2) Estado: Carta REFa: SS-05009

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

12€


Nº Sello: 1018+927 Estado: Carta REFa: SS-06379

S/F. Bilbao/Valladolid. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.