Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 2,50 p. Tipo B (I) Aa+e K80a. Raro, Precio estimado de catálogo 207 euros.

Datos

Número Sello: 26
Estado Producto: **
REFa: OL-00282

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.

1€


Nº Sello: 58 A (2) Estado: ** REFa: SS-21097

4 Cuartos. Pareja con defectos de impresión. Lujo.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

1.868. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Roturas en el sobre.

12€


Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

24€


Nº Sello: 885 (3)+871 (2) Estado: Carta REFa: SS-06545

1.940. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid". Al dorso, al cierre, los dos sellos de Franco matº fecha "Buenos Aires/Argentina" (L) y censura militar.