Descripción

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

Datos

Número Sello: 2
Estado Producto: **
REFa: OL-00213

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P246 Estado: (*) REFa: SS-26321

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2 Pesetas Naranja.

35€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-02390

1932 Inca/Palma . Entero con sobrecarga Española, fechador Inca

40€


Nº Sello: 15H/P Estado: * REFa: SS-25385

Juan de la Cierva. Serie completa. Preciosa.

36€


Nº Sello: 315B+312 Estado: Carta REFa: SS-04849

S/F. Madrid/San Fernando. Matº "Estafeta Sucursal" (B). Raro el 315B en carta.

30€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-20551

5 Pts. Valor clave.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)