Descripción

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00074

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 7 Estado: Usado REFa: SS-24393

1/2 Real. Matasellos Parrilla azul.

50€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-25804

3 Cvos. Variante color castaño claro.

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

45€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21208

19 Cuartos. Lujo.

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: G 5 i/7 i Estado: ** REFa: SS-20116

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores.