Descripción

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III. Lujo.

Datos

Número Sello: 816B
Estado Producto: **
REFa: SS-23742

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

4€


Nº Sello: 258 Estado: * REFa: SS-22330

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05986

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-25748

1 Milesima. Matasellos Periodicos Franco. Lujo.

60€


Nº Sello: 659,674 Estado: Carta REFa: SS-02722

1932 Barcelona/Guantanamo . Aerograma de la C. Aeropostale a Cuba, matasellos Apeadero de Gracia/Barcelona.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03042

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

10€


Nº Sello: 10/12 Estado: Usado REFa: SS-24414

Isabel II. Serie completa de Lujo.