Descripción

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.

Datos

Número Sello: 773/74 (25)
Estado Producto: **
REFa: SS-23696

Vendido

6.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Allepuz 117 Estado: ** REFa: SS-20217

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

25€


Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

27€


Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04907

1.936. Madrid/Granada. Matº certificado (P) y marca Distrito Carteria sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05466

1.862. Pamplona/Petilla. Marca en verde "Ministerio General de Hacienda Publica/Provincia de Navarra". S/f fecha T.II (B) y manuscrito "(10 gr)

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.